18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

27 апреля в детско-юношеской библиотеке г. Сердобска для учащихся 2-Б класса МОУ СОШ №1прошёл экологический час «Мы хотим дружить с природой»

18:25 28.04.2026 16+
1011
27 апреля в детско-юношеской библиотеке г. Сердобска для учащихся 2-Б класса МОУ СОШ №1прошёл экологический час «Мы хотим дружить с природой».
На мероприятии школьники узнали, что такое экология, как нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Отвечая на вопросы, дети показали свои знания об окружающем мире.
Затем ребята отправились в путешествие по страницам Красной книги. Они узнали, почему она так называется, почему возникла необходимость в её создании, почему страницы книги разного цвета, какие виды животных и растений в неё занесены. Ребята принимали активное участие в познавательной беседе, отгадывали загадки о редких растениях нашего края, дружно отвечали на вопросы викторины о животных, которые занесены в Красную книгу, вспоминали правила поведения в лесу, играли. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Полна чудес могучая природа», на которой представлена как справочная литература, так и художественная.
#администрациягородаСердобска