Единый день сдачи ЕГЭ родителями
08:39 12.03.2025 16+
На базе ППЭ 2602 (лицей 2 г.Сердобска) 11 марта состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции Единый день сдачи ЕГЭ родителями. Акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования (Рособрнадзор).
Родители выпускников и участники акции поменялись местами со своими детьми и прошли процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до процедуры сканирования ЭМ в аудитории и отправки в РЦОИ и написали экзамен по базовой математике.
На мероприятии можно было увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях, пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ 2025 года по базовой математике.
Начальник Отдела образования В.В.Кабулахина рассказала об особенностях проведения экзаменов в ППЭ в 2025 году, всероссийских, региональных тренировочных мероприятиях, проводимых в Сердобском районе.
После экзамена родители, представители общественности поделились впечатлениями.