В Сердобском медколледже прошла встреча ко Дню детских общественных организаций
11:22 21.05.2026 16+
Сегодня в Сердобском филиале медицинского колледжа прошла встреча с членом Молодëжного парламента при Собрании представителей Сердобского района Моисеевой Анной Сергеевной и муниципальным координатором "Движения Первых" Викторией Павловной Алайцевой, приуроченная ко Дню детских общественных организаций, который отмечается 19 мая. Этот праздник пришёл на смену Дню пионерии в СССР. Он посвящён детским и молодёжным движениям, организациям и объединениям, которые сохраняют лучшие традиции пионерского движения и занимаются воспитанием, просвещением и социальной активностью подрастающего поколения.
Анна Сергеевна поздравила студентов с праздником и отметила их активность в различных общественных мероприятиях. Она подвела промежуточные итоги сотрудничества по различным направлениям деятельности.
Виктория Павловна рассказала о деятельности" Движения Первых" в Сердобском районе. Она указала, что направления работы представляют собой проектную деятельность и охватывают сферы жизни от образования, науки, культуры, труда, патриотизма до спорта, здорового образа жизни, охраны природы.
Стоит отметить, что студенты проявляют общественную инициативу и реализуют свою активность, таланты, помощь по зову сердца и благодаря наставникам! Это учит молодых людей работать в команде, брать на себя ответственность и чувствовать себя частью большого общего дела!