2 июня 2026 года на изобразительном отделении Детской школы искусств в рамках дополнительной предпрофессиональной программы «Живопись» прошли выездные пленэрные занятия
19:43 03.06.2026 16+
2 июня 2026 года на изобразительном отделении Детской школы искусств в рамках дополнительной предпрофессиональной программы «Живопись» прошли выездные пленэрные занятия.
Для юных художников это стало не просто уроком, а настоящим погружением в мир искусства. Пленэр предоставляет ученикам уникальную возможность оторваться от мольбертов в классе и выйти на природу или в городскую среду. Работая с натуры, ребята приобретают бесценный опыт наблюдения, учатся запоминать и передавать на холсте игру света, цвета и тени, которые постоянно меняются.
Это живой и увлекательный процесс, который учит юных мастеров не просто срисовывать, а глубоко изучать и понимать окружающий мир во всех его подробностях. Каждый мазок кисти на пленере — это шаг к профессиональному росту и формированию собственного художественного видения.
#администрациягородаСердобска