В Сердобске прошла легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы
10:51 08.05.2026 16+
8 мая, в преддверии Дня Победы, улицы Сердобска наполнились атмосферой спортивного азарта и патриотизма. Город стал площадкой для традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Маршрут эстафеты, состоящий из 13 этапов (6 женских и 7 мужских), прошел по центральным улицам города, объединив участников разных возрастов и сфер деятельности. Соревнования проводились в пяти категориях, что позволило охватить широкий круг коллективов и учебных заведений
По итогам напряженной борьбы определились сильнейшие команды:
В I группе (производственные коллективы, организации, учреждения) первое место заняла команда ДЮСШ, второе команда в/ч п. Сазанье, третье Сердобская школа-интернат.
Среди школ города (ученики 10 - 11 классов) II группе победу одержала команда школы 4, серебро досталось школе 9, бронза школе 1.
В III группе (ученики 7-9 классов) победила команда школы 9, второе место заняла школа 4, третье лицей 2.
В категории ССУЗов первое место завоевал Сердобский многопрофильный техникум, второе студенты Сердобского филиала ПГУ.
Среди сельских школ в V группе лучшей стала команда им. А.В. Каляпина из села Пригородное.
За спортивные достижения и вклад в сохранение памяти о героическом прошлом победители и призеры эстафеты были торжественно награждены кубками и почетными грамотами.